Arquivo da tag: Escada-PE

Prefeitura de Escada nomeia aprovados em concurso público

Prefeito de Escada Jandelson Gouveia da Silva convoca aprovados em concurso público.

Prefeitura de Escada nomeia aprovados em concurso público

Escada faz convocação de aprovados em concurso público

Convocação de Candidatos Classificados no Concurso
Público da PREFEITURA MUNICIPAL DA ESCADA conforme
Edital.
A Prefeitura Municipal de Escada CONVOCA os candidatos
abaixo relacionados, Classificados no Concurso Público, com provas realizadas em 28.02.2010, para se apresentarem no Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal (Av. Doutor Antônio de Castro, nº 680, Bairro Jaguaribe) fone: (81) 3534-1400 no período de 28.09.2011 À 27.10.2011, no horário de 07:30h as 13:30h.

CLASSIFICADOS CARGO COLOCAÇÃO
Danielle Tenorio do Nascimento GUARDA MUNICIPAL 30º

Angelo Marcos Oliveira Santos GUARDA MUNICIPAL 31º

Jonatas Davi Souza Silva GUARDA MUNICIPAL 32º

Thiago Linneker Vanlume da Silva GUARDA MUNICIPAL 33º

Celina de Azevedo Dias NUTRICIONISTA 2º

Os candidatos convocados deverão dentro do prazo legal se
apresentar com todos os documentos comprobatórios conforme o
Edital. ATENÇÃO: Se o candidato convocado não se apresentar
para fazer entrega da documentação, no prazo estabelecido por
esta convocação, será considerado DESISTENTE do direito de
ser nomeado para o cargo o qual foi classifi cado no Concurso
Público.
Jandelson Gouveia da Silva
Prefeito

Escada convoca candidatos aprovados em Concurso Público

Escada convoca aprovados em concurso público

Escada convoca aprovados em concurso público

A Prefeitura de Escada -PE publicou edital de convocação de mais candidatos classificados em seu concurso público 2010 desta vez dentre os cargos contemplados temos Motoristas e guardas municipais. Veja a relação e convocados.

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESCADA
Convocação de Candidatos Classificados no Concurso Público da Prefeitura Municipal da Escada conforme Edital.
A Prefeitura Municipal de Escada CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, Classificados no Concurso Público, com provas realizadas em 28.02.2010, para se apresentarem no Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal (Av. Doutor Antônio de Castro, nº 680, Bairro Jaguaribe) fone: (81) 3534-1400 no período de 19.04.2011 À 19.05.2011, no horário de 07:30h as 13:30h. Os candidatos convocados deverão dentro do prazo legal se apresentar com todos os documentos comprobatórios conforme o Edital.
ATENÇÃO: Se o candidato convocado não se apresentar para fazer entrega da documentação, no prazo estabelecido por esta convocação, será considerado DESISTENTE do direito de ser nomeado para o cargo o qual foi classificado no Concurso Público.

Jandelson Gouveia da Silva
Prefeito
(26615)
CLASSIFICADOS CARGO COLOCAÇÃO
ANELISE ALEXANDRE DE MELO LIMA ENFERMEIRA 1º
WAGHNER CHAVES DA ROCHA ENGENHEIRO CIVIL 1º
LUIZ CARLOS CAMPOS DIGITADOR 6º
JOSÉ UMBERTO DA SILVA FILHO DIGITADOR 7º
JULIANA RAYSA SILVA DOS SANTOS DIGITADOR 8º
ARIVANIA DE OLIVEIRA CARMO FISCAL AMBIENTAL 1º
CAMILA DO NASCIMENTO SILVA TECNICO EM COMUNICAÇÃO E LOCUÇÃO 1º
ISAIAS FERREIRA DE LIRA TECNICO AGROPECUÁRIO 1º
GILVAN FELIX DA SILVA ANDRADE MOTORISTA (CATEGORIA “B”) 1º
IVALDO MARANHÃO DA SILVA MOTORISTA (CATEGORAIA “C OU D”) 1º
JULIO FERREIRA GUERRA FILHO MOTORISTA (CATEGORAIA “C OU D”) 2º
DENNIS FELIPE LUCENA DA SILVA MOTORISTA (CATEGORAIA “C OU D”) 3º
ANDRE LUIZ VIANA MARTINS GUARDA MUNICIPAL 21º
MARLON GUILHERME DA SILVA RIBEIRO GUARDA MUNICIPAL 22º
EDMILSON DE FRANCA VASCONCELOS GUARDA MUNICIPAL 23º
INALDO RUFINO DE MELO GUARDA MUNICIPAL 24º
CARLOS BERNARDINO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 25º
RICARDO LUIZ DOS SANTOS GUARDA MUNICIPAL 26º
JOSIVALTER SILVA DE MELO GUARDA MUNICIPAL 27º

Posts relacionados:

Escada convoca aprovados em Concurso 2

Escada chama aprovados 1

Escada finalmente homologa concurso

Escada convoca aprovados em concurso

CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DA ESCADA
CONFORME EDITAL.
A Prefeitura Municipal de Escada CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, Classificados no Concurso Público, com provas
realizadas em 28.02.2010, para se apresentarem no Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal (Av. Doutor Antônio
de Castro, nº 680, Bairro Jaguaribe) fone: (81) 3534-1400 no período de 18/02/2011 à 20/03/2011, no horário de 07:30h as 13:30h.
CLASSIFICADOS:
CARGO:
COLOCAÇÃO:
AMARO PEDRO DA SILVA FILHO AUDITOR MUNICIPAL 1ª
RAPHAEL AUGUSTO CEZAR GALVAO MÉDICO ANESTESISTA 1ª
FABIANA BESERRA CARACIOLO MÉDICO DERMATOLOGISTA 1ª
ALINE BRANDAO DE ARAUJO ANDRADE LIMA MÉDICO DERMATOLOGISTA 2ª
ANA PAULA RANGEL PEREIRA MÉDICO OBSTETRA PLANTONISTA 1ª
ANDREZA SARAIVA CARVALHO MÉDICO OBSTETRA PLANTONISTA 2ª
KARLA RENATA SILVA PADRAO MÉDICO PEDIATRA PLANTONISTA 1ª
ERICA MARCELINO LOPES MÉDICO PEDIATRA PLANTONISTA 2ª
DEBORA DA ROCHA GUERRA MÉDICO PEDIATRA PLANTONISTA 3ª
MARIA CRISTINA MOREIRA DOS SANTOS MÉDICO PEDIATRA PLANTONISTA 4ª
ANDRE SALVADOR TEIXEIRA MÉDICO PEDIATRA PLANTONISTA 5ª
EDVALDO JOSE DA SILVA SANTOS MÉDICO PEDIATRA PLANTONISTA 6ª
ANDERSON WAGNER CAVALCANTI DAS NEVES PROFESSOR DE LETRAS 4ª
ANDRE LUIS GONCALVES PEREIRA PROFESSOR DE LETRAS 5ª
DAVI RUBEM DA SILVA VETERINÁRIO 1ª
CAMILA VIANA SANTOS AGENTE FISCAL TRIBUTÁRIO 1ª
ALESSANDRA JACOME DE SANTANA AUXILIAR DE BIBLIOTECA 1ª
IVAN ERISON ALVES DA SILVA AUXILIAR DE BIBLIOTECA – P.N.E. 1ª
DANIEL MAURICIO GONCALVES DIGITADOR 1ª
CLEBER ALBERTO CABRAL FERREIRA DA SILVA DIGITADOR 2ª
ITALO FERNANDES AMORIM DA SILVA DIGITADOR 3ª
RODRIGO ARAUJO DA SILVA DIGITADOR 4ª
MICHELLE CRISTINA CANHOTO MALINCONICO DIGITADOR 5ª
CESAR RICHA TEIXEIRA ANANIAS FISCAL DE CADASTRO ECONÔMICO 1ª
MANOEL ARTHUR BARBOSA CORREIA FISCAL DE CADASTRO IMOBILIÁRIO 1ª
JANAINA LUIZA DOS SANTOS AUXILIAR DE ENFERMAGEM 1ª
ROSINEIDE SANTOS DE MELO AUXILIAR DE ENFERMAGEM 2ª
HORTENCIA DE MEDEIROS COSTA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 3ª
LILIAN BRAGA DO NASCIMENTO AUXILIAR DE ENFERMAGEM 4ª
HAKILLA PRICYLA DE JESUS SOUZA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 5ª
ALYNNE GUILHERME ALCANTARA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 6ª
CLEIDE BEZERRA CAVALCANTI AUXILIAR DE ENFERMAGEM 7ª
ARLENE SANTOS TEIXEIRA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 8ª
MONICA JUVINO DA SILVA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 9ª
SANDRA DE SOUZA TRAVASSOS AUXILIAR DE ENFERMAGEM 10ª
SEBASTIAO LUIZ DOS SANTOS NETO AUXILIAR DE ENFERMAGEM 11ª
JULIANA GOMES DE BARROS AUXILIAR DE ENFERMAGEM 12ª
ANA MARIA ANDRADE SILVA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 13ª
REBEKA KAROLLI DE OLIVEIRA SOUZA AUXILIAR DE ENFERMAGEM 14ª
ROSILENE MACIEL REZENDE AUXILIAR DE ENFERMAGEM – P.N.E. 1ª
EWERTON WILAMS DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 1ª
ROBERTO PAIVA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 2ª
MANOEL MESSIAS FERREIRA GUARDA MUNICIPAL 3ª
ADRIANA VELEIS DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 4ª
JOAO LUIZ DE FRANCA OLIVEIRA GUARDA MUNICIPAL 5ª
EVALDO JOSE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 6ª
JACQUELINE DA SILVA ALEXANDRE GUARDA MUNICIPAL 7ª
IRIS DE PAULA NUNES DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 8ª
RONALDO PAIVA DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 9ª
JAIR BEZERRA DOS SANTOS JUNIOR GUARDA MUNICIPAL 10ª
CELIO VICENTE DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 11ª
WESLEY SANTOS VASCONCELOS GUARDA MUNICIPAL 12ª
PATRICIA MARIA QUEIROZ E SOUZA GUARDA MUNICIPAL 13ª
FLAVIO MUNIZ DA SILVA JUNIOR GUARDA MUNICIPAL 14ª
LEANDRO ANTONIO DA SILVA GUARDA MUNICIPAL 15ª
FABIO RIBEIRO DE ALBUQUERQUE GUARDA MUNICIPAL 16ª
RAFAEL SANTOS DE SOUZA GUARDA MUNICIPAL 17ª
GENILSON FERREIRA DE BARROS GUARDA MUNICIPAL 18ª
ALEXANDRE BARBOSA DE LIMA GUARDA MUNICIPAL 19ª
ANDRE LUIS DA SILVA COUTO GUARDA MUNICIPAL 20ª
VIRGILIO CARNEIRO DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 1ª
IVANILDO DE DEUS E SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 2ª
RAPHAEL GONZAGA DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 3ª
BARTOLOMEU BARBOSA DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 4ª
MARCOS ANTONIO CARNEIRO DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 5ª
EMMANUEL IVO ARAUJO BEZERRA AJUDANTE DE CAMINHÃO 6ª
GEORGE FRANCISCO DOS SANTOS AJUDANTE DE CAMINHÃO 7ª
EDNALDO PAIXAO DO NASCIMENTO AJUDANTE DE CAMINHÃO 8ª
LUCIANO LOPES FERREIRA AJUDANTE DE CAMINHÃO 9ª
REGINALDO GOMES DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 10ª
ROGERIO SEVERINO DE SOUZA AJUDANTE DE CAMINHÃO 11º
DIOGENES GOMES DE OLIVEIRA AJUDANTE DE CAMINHÃO 12ª
JEFFERSON GOMES GOUVEIA AJUDANTE DE CAMINHÃO 13ª
ISAIAS FERREIRA RAMOS AJUDANTE DE CAMINHÃO 14ª
CESAR RAFAEL DE ALBUQUERQUE LACERDA AJUDANTE DE CAMINHÃO 15ª
JOSE AMARO DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 16ª
JOSE LUIZ FERREIRA JUNIOR AJUDANTE DE CAMINHÃO 17ª
ALEX ROQUE FERREIRA AJUDANTE DE CAMINHÃO 18ª
THIAGO ANDRE DE LIMA FERREIRA AJUDANTE DE CAMINHÃO 19ª
JOAS JOSE DA SILVA AJUDANTE DE CAMINHÃO 20ª
RONDINELLI LIMA DA SILVA SEPULTADOR 1ª
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA SEPULTADOR 2ª
MARCELO LUIZ DE SOUZA SEPULTADOR 3ª
LUIS CARLOS DA SILVA DURVAL SERVENTE 1ª
LUCIANO DA SILVA XAVIER SERVENTE 2ª
ALEX FRANCISCO DOS SANTOS SERVENTE 3ª
SERGIO GOMES DA SILVA SERVENTE 4ª
ANDERSON MIGUEL DA SILVA SERVENTE 5ª
GEORGE LUIZ ABREU VASCONCELOS SERVENTE 6ª
GETULIO VARGAS PIMENTEL SERVENTE 7ª
ADAIR JOSE DA SILVA SERVENTE 8ª
BARBARA MORGANA PIMENTEL DE ANDRADE SERVENTE 9ª
JOSE AIRTON BEZERRA SERVENTE 10ª
ALEXANDRE JOSE NASCIMENTO VASCO SERVENTE 11ª
RENNE LEVINO DA SILVA SERVENTE 12ª
JOSENILDA AUGUSTA BARBOSA SERVENTE 13ª
MIQUEIAS BARRETO DA SILVA SERVENTE 14ª
VALMIR JOSE DA SILVA FERREIRA SERVENTE 15ª
CARLOS EDUARDO GOMES DE BARROS SERVENTE 16ª
ANTONIO DE OLIVEIRA CARVALHO FILHO SERVENTE 17ª
JEFFERSON BATISTA DO NASCIMENTO SERVENTE 18ª
ISABEL CRISTINA SILVA DE ALMEIDA SERVENTE 19ª
SILVIA LETICIA DA SILVA SERVENTE 20ª
ELISANGELA MARIA FARINHA DE LIRA SERVENTE 21ª
JULYANE CHRYSTENISE BARBOSA DE AMORIM SERVENTE 22ª
CRISTIANO JOSE DE BARROS SERVENTE 23ª
TACIO KLEBER DE LIMA FERREIRA SERVENTE 24ª
Os candidatos convocados deverão dentro do prazo legal se apresentar com todos os documentos comprobatórios conforme o Edital.
ATENÇÃO: Se o candidato convocado não se apresentar para fazer entrega da documentação, no prazo estabelecido por esta
convocação, será considerado DESISTENTE do direito de ser nomeado para o cargo o qual foi classificado no Concurso Público.
Jandelson Gouveia da Silva

ESCADA CONVOCA APROVADOS EM CONCURSO

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESCADA

Convocação de Candidatos Classificados no Concurso Público da Prefeitura Municipal da Escada conforme Edital.

A Prefeitura Municipal de Escada CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, Classificados no Concurso Público, com provas

realizadas em 28.02.2010, para se apresentarem no Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal (Av. Doutor

Antônio de Castro, nº 680, Bairro Jaguaribe) fone: (81) 3534-1400 no período de 18/01/2011 à 16/02/2011, no horário de 07:30h as

13:30h.

CLASSIFICADOS CARGO COLOCAÇÃO

HELKER ALBUQUERQUE DA SILVA Professor de ciências 1ª

MARILIA GISELE DA SILVA Professor de ciências – P.N.E. 1ª

CARLOS ALBERTO DA SILVA Professor de Educação Física 1ª

JOSE ADRIANO DOS SANTOS Professor de Educação Física 2ª

ARISTOPHANES HENRIQUE CLAUDIANO Professor de Educação Física 3ª

ERIKA BAYER DE AZEVEDO PONTES Professor de Educação Física 4ª

LEAMERSON BERNARDO DE LIMA SANTOS Professor de Matemática 1ª

FERNANDO ANTONIO DOS SANTOS RAMALHO Professor de Matemática 2ª

RENATO PENEDO DA SILVA Professor de Matemática 3ª

THOMAS JAMESSON MELQUIADES DE ANDRADE Professor de Matemática 4ª

GABRIELA AUXILIADORA DA SILVA Professor de Matemática 5ª

MARCONDES PAIVA DINIZ Professor de Matemática 6ª

MARIA GLEICE FIDELIX Professor de Letras 1ª

ELIZANGELA FERNANDES DOS SANTOS Professor de Letras 2ª

FLINCIA BARBOZA DA SILVA Auxiliar Administrativo 1ª

JOSUE VELOZO FERREIRA Auxiliar Administrativo 2ª

JOAO PAULO HENRIQUE DOS SANTOS Auxiliar Administrativo 3ª

LEVY FERREIRA DA SILVA LIRA Auxiliar Administrativo 4ª

WILMA KELLY GOMES DOS SANTOS Auxiliar Administrativo 5ª

RODRIGO FERNANDO DE SANTANA Auxiliar Administrativo 6ª

FLAVIO JOAO DA SILVA Auxiliar Administrativo 7ª

FLAVIA ANDREZA DE SOUZA Auxiliar Administrativo 8ª

FRANCILENE TABOSA DA SILVA Auxiliar Administrativo 9ª

OZEAS GUEDES BEZERRA Auxiliar Administrativo 10ª

ALEXSANDRO HENRIQUE LIMA Auxiliar Administrativo 11ª

MAUNERI SILVEIRA DE LIMA Auxiliar Administrativo 12ª

ANDERSON FRANCISCO DE SOUZA Auxiliar Administrativo 13ª

ADRIEL SOARES DA SILVA Auxiliar Administrativo 14ª

RENATA GOMES DA SILVA Auxiliar Administrativo 15ª

EDJANE BEZERRA DE ARRUDA Professor de Educação Infantil 1ª

AINOA BARBOSA Professor de Educação Infantil 2ª

SANDRA SANTOS DA SILVA Professor de Educação Infantil 3ª

GABRIELE ELISIO DE BARROS SENA Professor de Educação Infantil 4ª

JOSELIA MARIA DA SILVA Professor de Educação Infantil 5ª

RENATA CARVALHO DA SILVA Professor de Educação Infantil 6ª

RAQUEL JERSEY DE MELO SANTOS Professor de Educação Infantil 7ª

RISOLANDA GERMANA LIRA SOUSA DE LIMA Professor de Educação Infantil 8ª

GILCIRLENE ROBERTO DE BARROS Professor de Educação Infantil 9ª

ANA MARIA DE LIMA Professor de Educação Infantil 10ª

ELINE PATRICIA DA SILVA Professor de Educação Infantil 11ª

ANA CRISTINA DE OLIVEIRA Professor de Educação Infantil 12ª

MIRACABA COSTA DOLERON BARRETO Professor de Educação Infantil 13ª

WANNESSA MAFRA GORETI LUNA DA ROCHA Professor de Educação Infantil 14ª

EDELMA MARIA DA SILVA FERREIRA Professor de Educação Infantil 15ª

ILKA TOMAZIA DO NASCIMENTO Professor de Educação Infantil 16ª

ROSANGELA VIEIRA DA SILVA Professor de Educação Infantil 17ª

MARIA NATALIA DA PAZ MACIEL LINS Professor de Educação Infantil 18ª

GILMA FERREIRA DA SILVA Professor de Educação Infantil 19ª

JANEKELE LOURENCO DE AZEVEDO Professor de Educação Infantil 20ª

TATIANE LIBIA DOS SANTOS FRANCA Professor de Educação Infantil 21ª

EDILEUZA MARIA RIBAS LINS BORGES Professor de Educação Infantil 22ª

MARIA JOSE BENTO DA SILVA Professor de Educação Infantil 23ª

VALMIRIA SOARES DE LIMA Professor de Educação Infantil 24ª

SONALY MARIA DA SILVA DOS SANTOS Professor de Educação Infantil 25ª

JAQUELINE DA SILVA FREIRE Professor de Educação Infantil 26ª

MARIA DO CARMO VASCONCELOS DE QUEIROZ

CAVALCANTI

Professor de Educação Infantil 27ª

LUANA COUTINHO FARIAS Professor de Educação Infantil 28ª

LUCIENE MARQUES CAMPOS Professor de Educação Infantil 29ª

MARIA DE FATIMA ARAUJO LIMA Professor de Educação Infantil 30ª

JOSEFA JAILMA SANTOS DA SILVA Professor de Educação Infantil 31ª

CHIARA GIULIANA CONCEICAO ALMEIDA DE ASSIS Professor de Educação Infantil 32ª

SIMONE VALERIA LOPES Professor de Educação Infantil 33ª

ROSIANE CARLOS DA SILVA Professor de Educação Infantil 34ª

SANDRA MARIA DA SILVA Professor de Educação Infantil 35ª

CHARLENE MARIA DA CONCEICAO Professor de Educação Infantil 36ª

CONCEICAO DE MARIA DE SENA ROCHA Professor de Educação Infantil 37ª

ZILPA IVONETE DE OLIVEIRA Professor de Educação Infantil 38ª

JACICLEIDE MARIA DOS SANTOS Professor de Educação Infantil 39ª

PEDRO RODRIGO DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

MICHELLE BATISTA BEZERRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

CLEA SUZY BATISTA BEZERRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

JOANA ALEXANDRINA GOMES DE MELO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

ROBERTA FERNANDA OLIVEIRA DO NASCIMENTO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

CICERA MARIA DE ARAUJO IZIDIO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

HERMINIA LUISA CALADO GALINDO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

SALLY BATISTA DO NASCIMENTO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

ANA CLAUDIA SOARES DE PAIVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

DANNYELA MARIA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

10ª

ALINE SIMONE DE SOUZA XAVIER Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

11ª

JAQUELINE FERREIRA DA COSTA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

12ª

MARIA JOSE CORDEIRO DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

13ª

VIVIANNE BARROS DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

14ª

RENATA MACHADO MOURA CUNHA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

15ª

MILENA LOPES DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

16ª

SILVANIA MARIA SILVA MACIEL Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

17ª

CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA GUEDES JUNIOR Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

18ª

SANDRO ROGERIO ALMEIDA DE SANTANA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

19ª

BETANIA CABRAL DOS SANTOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

20ª

ANA MABEL DA SILVA MENDES Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

21ª

MARCIA ANGELA BARBOSA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

22ª

ANDREZZA CARLA GONCALVES FERREIRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

23ª

ISABEL LIZANDRA DE SOUZA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

24ª

MARCELLY NICACIO DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

25ª

VANESSA ALMEIDA FREIRE DE MELO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

26ª

KARINA RAJANAIANA PREDES BENEVIDES DE

LIMA

Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

27ª

MARIA ARALY RODRIGUES DOS SANTOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

28ª

MARIA DO SOCORRO RODRIGUES DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

29ª

ROSICLEIDE BEZERRA DAS NEVES Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

30ª

ADRIANA ALVES LEANDRO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

31ª

IARA PATRICIA RIBEIRO DOS SANTOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

32ª

JOSELI MARIA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

33ª

MORGANA MARIA DA CONCEICAO CUSTODIO DE

BARROS

Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

34ª

DIVANE MIRANDA DE FARIAS HELCIAS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

35ª

CRISTIANE MARIA DA SILVA ANDRADE Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

36ª

VERONICA MARIA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

37ª

ELIDA TALLINE MARQUES SOARES Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

38ª

NILDA DE PAULA DA SILVA DANTAS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

39ª

LEONICE TOMAZIA BARBOSA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

40ª

MARIA DE LOURDES RODRIGUES DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

41ª

ALCILENE PEREIRA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

42ª

MARIA JOSEFINA SAMMARCO ALVES Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

43ª

JANAINA BARBOSA MONTEIRO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

44ª

LUCIANA PRAZERES CUNHA DE MELO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

45ª

ANDERSON DA SILVA MATOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

46ª

SANDRA MARIA SILVA DUTRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

47ª

SARA CATARINA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

48ª

CLAUDIA ANGELICA DO NASCIMENTO ALVES Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

49ª

VALMIRIA SOARES DE LIMA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

50ª

CLAUDEVANIA RIJO DO CARMO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

51ª

CLAUDIA ROGERIA MENDONCA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

52ª

MARIA RAQUEL DO CARMO SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

53ª

EDILEUZA FRANCISCA DA SILVA MESQUITA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

54ª

DEIZE FEITOZA DE SOUZA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

55ª

MARILENE MARIA LINS XAVIER Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

56ª

GYSELLE AMARAL DOS ANJOS BARBOSA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

57ª

JOELMA ANA AZEVEDO DE MENDONCA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

58ª

DIONE PAIVA DOS SANTOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

59ª

SANDRA DA SILVA CARVALHO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

60ª

KATIA SIMONE PEREIRA DE OLIVEIRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

61ª

SIMONE REGINA DE ANDRADE LEMOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

62ª

IZABEL MARIA DE OLIVEIRA SANTIAGO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

63ª

GENICLEIDE FELIX DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

64ª

TEREZINHA MARIA FERREIRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

65ª

ROSA PRISCILA DE VERCOZA COSTA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

66ª

TASSIA MARIA DE ALBUQUERQUE BELO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

67ª

WERDIANA ANGELICA MOURA PEIXOTO Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

68ª

MARINALVA ALVES DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

69ª

KATIA REJANE VASCONCELLOS PIMENTEL Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

70ª

MARIA JOSE RENATA DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

71ª

ANA CELIA CORDEIRO DE LIRA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

72ª

MARIA DE FATIMA VERA CRUZ Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

73ª

ANA CARLA MARIA DOS SANTOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

74ª

IARA IRLANE ALVES DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

75ª

VERA LUCIA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

76ª

DANIELA MARIA RIBEIRO DE SOUZA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

77ª

CICERA ALVES DA SILVA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

78ª

VILMA PATRICIA DOS SANTOS Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

79ª

KENIA TOME DA SILVA SANTANA Professor de Ensino Fundamental (1ª. A 5ª.

Série)

80ª

CARLA ADRIANA DE BARROS Merendeira 1ª

VANESSA EUFLOSINA DE MELO Merendeira 2ª

ELIUDE MARIA BARRETO Merendeira 3ª

CLAUDIA CILENE SILVA DO NASCIMENTO Merendeira 4ª

FLAVIA REGINA DOS SANTOS Merendeira 5ª

FATIMA MARIA DE SOUZA Merendeira 6ª

ANDREA CIRINO GOMES Merendeira 7ª

AMANDA NUBIA BEZERRA DOS ANJOS Merendeira 8ª

ISRAINNI DIAS DE OLIVEIRA Merendeira 9ª

LUCIMAR FERREIRA GOMES Merendeira 10ª

ARUNDO NUNES DA SILVA IRMAO Merendeira 11ª

SIMONE CARLA DA COSTA Merendeira 12ª

RAPHAELE G. S. ARAUJO Merendeira 13ª

DANIELA MARIA SILVA DE OLIVEIRA Merendeira 14ª

RUBINALVA MARIA DOS SANTOS Merendeira 15ª

ELAINE MARIA PEREIRA Merendeira 16ª

EDICLAUDIA MARIA DA PAZ Merendeira 17ª

PATRICIA FREIRE LIMA Merendeira 18ª

LUCIANA PEREIRA SANTOS Merendeira 19ª

ROSANA CONSTANTINO DO NASCIMENTO

CAMARA

Merendeira 20ª

GLEICE SALES DA SILVA Merendeira 21ª

MARIA APARECIDA DE NORONHA MARTINS DA

CUNHA

Merendeira 22ª

CLARICE ANTONIA DE SOUZA CASTRO Merendeira 23ª

ALDECIRA PAULO DIAS SARMENTO Merendeira 24ª

ADRIANA MARIA DA SILVA Merendeira 25ª

ROSICLEIDE FRANCISCA DA SILVA SANTOS Merendeira 26ª

ADELSON BELARMINO DO NASCIMENTO Merendeira 27ª

EDINAR MARIA DE LEMOS SOUSA Merendeira 28ª

GEZIEL CABRAL DA SILVA Merendeira 29ª

CYNTIA DE OLIVEIRA FREITAS Merendeira 30ª

VANIA LINS PRADO Merendeira 31ª

ELIZANDRA CRISTINA DOS SANTOS Merendeira – P.N.E. 1ª

ANA LUCIA HENRIQUE DE ARAUJO Merendeira – P.N.E. 2ª

DANIEL TIA GO DA SILVA FONSECA Zelador 1ª

EDNALDO CHAGAS COUTINHO Zelador 2ª

CRISTIANO PEDRO VALENCA Zelador 3ª

ALMIR JOSE DO NASCIMENTO Zelador 4ª

MARCOS JULIANO GOUVEIA Zelador 5ª

ANTONIO FRANCISCO DE SOUSA JUNIOR Zelador 6ª

ARDILES GOMES CAMPOS DA SILVA Zelador 7ª

ERIVALDO DOS SANTOS FARIAS Zelador 8ª

MARCIO JOSE DOS SANTOS SILVA Zelador 9ª

EDNILVA DE ALBUQUERQUE CARLOS Zelador 10ª

IVANILDO DA SILVA LIMA Zelador 11ª

FRANCISCO RAFAEL DE MENEZES Zelador 12ª

CLEITON ALVES FEITOSA Zelador 13ª

ANA LUCIA MORAIS DA SILVA MONTE Zelador 14ª

LEVI AVELINO DA SILVA Zelador – P.N.E. 1ª

Os candidatos convocados deverão dentro do prazo legal se apresentar com todos os documentos comprobatórios conforme o

Edital.

ATENÇÃO: Se o candidato convocado não se apresentar para fazer entrega da documentação, no prazo estabelecido por esta

convocação, será considerado DESISTENTE do direito de ser nomeado para o cargo o qual foi classificado no Concurso Público.

Jandelson Gouveia da Silva

Prefeito

Concurso de Escada finalmente homologado

Prefeito do Município da Escada, no uso das atribuições que

lhe conferem as Constituições da República e do Estado,

sobretudo a Lei Orgânica local,

Resolve:

Art. 1º. Conforme estabelecido no item 11.3 do Edital, fica

Homologado o Resultado Final do Concurso Público para

provimento de cargos do Quadro de pessoal Efetivo da

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESCADA com provas realizadas

em 28.02.2010, contando-se os efeitos desta portaria a partir da

data de sua publicação.

CUMPRA-SE

Publique-se. Intime-se. Registre-se.

Gabinete do Prefeito Municipal da Escada, 11 de outubro de

2010.

Jandelson Gouveia da Silva

Prefeito

Escada pode realizar seleção pública

TCE julga ilegais contratações temporárias da Prefeitura de Escada

O TCE julgou ilegais três contratações temporárias realizadas pela Prefeitura de Escada em 2008 para a função de agente de combate de endemias. A decisão foi proferida pela Primeira Câmara, que aplicou uma multa no valor de R$ 3 mil ao ex-prefeito Jandelson Gouveia da Silva.

A relatora do processo foi a conselheira Teresa Duere. Segundo ela, as contratações foram consideradas ilegais em virtude de terem sido feitas sem processo seletivo público, que é uma espécie de concurso público prevista em lei e destinada às funções de agente de saúde e agente de combate de endemias.

SELEÇÃO PÚBLICA - A Primeira Câmara determinou ao prefeito que, caso ainda haja necessidade de contratação desses agentes, providencie de imediato a realização de seleção pública. Serão enviadas à Prefeitura cópias do Inteiro Teor da Deliberação (ITD) e do relatório de auditoria.

Foi determinado ainda que cópia dessa decisão seja anexada à prestação de contas de Jandelson Gouveia relativa ao exercício de 2008.

Gerência de Jornalismo (GEJO) / Diário Oficial de Pernambuco, 29/07/10

Escada novamente corrige edital

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESCADA

ERRATA DO CONCURSO PÚBLICO AVISO

O Prefeito Municipal da Escada, no uso de suas atribuições, torna público aos interessados a Errata do Concurso Público Aviso de abertura do Concurso Público para provimento de vagas de nível superior, nível médio/técnico e nível fundamental, publicado no Diário Oficial do dia 08/10/2009 e Folha de Pernambuco 08/10/2009, conforme segue:

Onde se lê: A Prefeitura da Escada, torna público aos interessados a abertura do Concurso Público para provimento de 420 vagas de nível superior, nível médio/técnico e nível fundamental, com os seguintes dados:

Leia-se: A Prefeitura da Escada, torna público aos interessados a abertura do Concurso Público para provimento de 422 vagas de nível superior, nível médio/técnico e nível fundamental, com os seguintes dados:

Escada, 19 de outubro de 2009.

Jandelson Gouveia da Silva

Prefeito do Município de Escada

Escada Retifica Edital

PREFEITO MUNICIPAL DA ESCADA

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS DE NÍVEL SUPERIOR,

NÍVEL MÉDIO/TÉCNICO E NIVEL FUNDAMENTAL

ERRATA DO AVISO DE EDITAL

O Prefeito Municipal da Escada, no uso de suas atribuições, torna público aos interessados a errata do Aviso de Edital de abertura do Concurso Público para provimento de vagas de nível superior, nível médio/técnico e nível fundamental, publicado no Diário Oficial do dia 08/10/2009, conforme segue:

1. No AVISO DE EDITAL – ANEXO ÚNICO – RELAÇÃO DE CARGOS E QUANTITATIVO DE VAGAS, onde se lê:

“O quantitativo abaixo estabelecido contempla vagas para preenchimento imediato:……

Nível Médio (2.º grau completo e habilitação técnica): …… Técnico em Laboratório – 3 (três); ……”

Leia-se:

“O quantitativo abaixo estabelecido contempla vagas para preenchimento imediato:……

Nível Médio (2.º grau completo e habilitação técnica): …… Técnico em Laboratório – 2 (duas); ……; Técnico em Controle Interno – 2 (duas).”

Escada, 16 de outubro

Jandelson Gouveia da Silva

Prefeito do Município de Escada